1)56*(3х+6)=3024 Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Гордиенко Илья.

Ответ:

x = 16

Пошаговое объяснение:

56*(3x+6)=3024

168x + 336 = 3024

168x =3024 - 336

168x = 2688

x =2688 : 168

x = 16

Отвечает Бандурин Артем.

Разделим обе части уравнения на 56. Получим 3х+6=54; 3(х+2)=54; разделим ещё на 3. х+2=18. Вот теперь найдем х. х=18-2; х=16. Это ответ.