Помогите 3x+4=6x-56x/4+1=4​


Ответы на вопрос

Отвечает Гудков Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3x + 4 = 6x - 5

3х - 6х = -5 - 4

-3х = -9

х = -9 : ( - 3)

х = 3

6x/4 + 1 = 4​

6х/4 = 4 - 1

6х/4 = 3

6х = 3 * 4

6х = 12

х = 12 : 6

х = 2