2³×2¹⁴–––– = ?2¹³плииз дз надоо дам 20 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
2^3*2^14= 2^3+14=2^17
2^17/2^13(сокращаем) = 2^4
2^4=16
Отвечает Прилипченко Диана.

Відповідь:

Пояснення:

2³=8 (2*2*2)
2¹⁴=16384 (2*2*2*2*2*2*2*2*2*2*2*2*2*2)
2¹³ = 8192 (2*2*2*2*2*2*2*2*2*2*2*2*2)
8*16384=131072
упростим дроби:
  16 · 8192              16
 --------------     =    ---------  = 16

    8192                   1