(x-1) (x²+x+1)+ x²= x²(x + 1) - 2x​


Ответы на вопрос

Отвечает Chuishbayeva Saule.

Ответ:

Объяснение:

(x-1) (x²+x+1) - это разность кубов

(x-1) (x²+x+1) = х³ - 1. Тогда

х³ - 1 + х² = х³ + х² - 2х

2х = 1 → х = 1/2 = 0,5

Отвечает Щеголихина Даша.

Ответ:

(x-1)*(x² + x+1) + x² = x² * (x +1) - 2x

x³ -1+x²=x³+x² - 2x

-1=-2x

-2х=-1

x = 0,5