Срочно 8 класс 6x-(2x-5)=2(2x+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

6x-(2x-5)=2(2x+4)

6x-2x+5=4x+8

6x-2x-4x=8-5

0≠3

нет решений.

Отвечает Кудрявцева Анна.

Объяснение:

6х - (2х - 5) = 2(2х + 4)

6х - 2х + 5 = 4х + 8

4х + 5 = 4х + 8

5 = 8

х Є

Утверждение ложно для любого значения х