Определите сопротивление цепи, содержащей два резистора сопротивлениями 15 Ом и 5 Ом, соединенных

параллельно. С Дано и формулой

Ответы на вопрос

Отвечает Черняева Мария.

Ответ:

:R=R1*R2/(R1+R2)=5*15/(5+15)=3,75 Ом I1=U/R1=220/5=44 A I2=220/15=14,7 A