4/7(7х-21)-5/8(4х-16) ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НУЖНО ПОМОГИТЕ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Анастасия.

Ответ:   1.5x-2.

Объяснение:

4/7(7х-21)-5/8(4х-16)=4/7 * 7x - 4/7 * 21 - 5/8*4x+ 5/8*16=4x-12-2.5x+10=

=1.5x-2.