Доведи тотожність. 5(2x + y) = 9(x + y) + x – 4y;


Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Полина.

прошу позначити як найкращу відповідь


Отвечает Лисневский Костя.

Ответ:

x и y - любое число

Объяснение:

5(2x + y) = 9(x + y) + x – 4y

10x+5y=9x+9y+x-4y

10x-9x-x=9y-4y-5y

0*x=0*y

Получаем,что x и y могут быть любыми числами