Привет, помогите пожалуйста.. Найдите утроенную разность чисел x и y. Найдите числовые значения

этого выражения при: ×=2/15 ,y = - 0,7 Срочно помогите!!!(

Ответы на вопрос

Отвечает Боранбай Диана.

Ответ:

Объяснение:

утроенная разность чисел х и у : 3(х-у)

При х=\frac{2}{15}, у=-0,7 3(х-у)=3*(\frac{2}{15} - (-0,7))= 3*(\frac{2}{15}+\frac{7}{10})=3*\frac{2*2+7*3}{30} =3*\frac{4+21}{30} = \frac{3}{1}*\frac{25}{30}=\frac{25}{10}=\frac{5}{2}=2,5

-0,7=-\frac{7}{10}

Отвечает Ерзутова Алина.

Ответ:

3(x-y)

3(2/15-(-0,7))=3(2/15+7/10)=3*25/30=25/10=2 5/10