Раскрыть скобки и привести подобные слагаемые (3a-2b)(3a+2b)-3a(4b-2a)


Ответы на вопрос

Отвечает Седойкин Влад.

Ответ:

15a^2 - 4b^2 - 12ab

Объяснение:

(3a-2b)(3a+2b)-3a(4b-2a) = 9a^2 - 4b^2 - 12ab + 6a^2 = 15a^2 - 4b^2 - 12ab

Отвечает Афанасьева Люда.

Объяснение:

(3а - 2b)(3a + 2b) - 3a(4b - 2a) =

9a² + 6ab - 6ab - 4b² - 12ab + 6a² =

(9a² + 6a²) + (6ab - 6ab - 12ab) - 4b² =

15a² + (-12ab) - 4b² = 15a² - 12ab - 4b²