Дано: 5 < а < 10 і 1 < b <2. Оцініть значення виразу: 4b/За


Ответы на вопрос

Отвечает Алексейцева Римма.

Ответ:

Объяснение:

возьмем  значение а - наименьшее и наибольшее

а = 5.1, а = 9.9

и минимальное значение b = 1,1, максимальное 1,9

4 *1.1 / 3*5.1 = 4.4/15.3 = 0.287 - макс

4*1.9/3*9.9 = 7,6/29,7 = 0,256 - мин

0.28 < 4b/3 a < 0.29

0.25 < 4b/3 a < 0.26