Розвяжіть систему рівнянь Помогите пожалуйста! Дам 150 баллов! (3x-y=14 (2x+3y=-7


Ответы на вопрос

Отвечает Шахов Максим.

Объяснение:

3х - у = 14 | * 3

2х + 3у = -7

9х - 3у = 42

2х + 3у = -7

11х = 35

2х + 3у = -7

1)

11х = 35

х = 35/11

х = 3 2/11

2)

2х + 3у = -7

2 * 35/11 + 3у = -7

70/11 + 3у = -7

6 4/11 + 3у = -7

3у = -7 - 6 4/11

3у = -13 4/11

3у = -147/11

у = -147/11 : 3

у = -147/11 * 1/3

у = -147/33

у = -4 15/33

у = -4 5/11

Ответ: (3 2/11; -4 5/11)