Знайти значення виразу √26 + а якщо а=-10


Ответы на вопрос

Отвечает Бауыржанкызы Айсулу.

Ответ:

4.

Объяснение:

Если а = - 10,

√(26 + а) = √(26-10) = √16 = 4.

Если в условии описки нет, то

√26 + а = √26 - 10. Упростить невозможно.