Упрости выражение (a\b−b\a)⋅4ab\a−b. можно побыстрей, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Витя.

Ответ:

( \frac{ a}{b }  -  \frac{b}{a} ) \times 4 \times 1b - b

 \frac{a ^{2}  - b {}^{2} }{ab}  \times 4b - b

 \frac{a ^{2}  - b {}^{2} }{a}  \times 4 - b

 \frac{4(a ^{2}  - b ^{2} )}{a}  - b

 \frac{4a {}^{2} - 4b {}^{2}  }{a}  - b

 \frac{4a {}^{2} - 4b ^{2}  - ab }{a}