Упростите: (x⁴)³:(x³)‐²помогите пж дам 1000000балов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пенинская Ксения.

Ответ:

(x⁴)³:(x³)‐² = x¹² : x‐⁶ = x¹⁸

Объяснение:

Множим степени и потом делим уравнение

Отвечает Петюль Илья.

Решение и ответ:

\displaystyle {\left( {{x^4}} \right)^3} \div {\left( {{x^3}} \right)^{-2}}={x^{4 \cdot 3}} \div {x^{3 \cdot ( - 2)}} = {x^{12}} \div {x^{-6}}={x^{12-(-6)}}={x^{12+6}}={x^{18}}