Помогите с алгеброй решение можете не давать только ответ Первые 210 км автомобиль ехал со

скоростью 70 км/ч, следующие 400 км — со скоростью 80 км/ч, а последние 290 км — со скоростью 72,5 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.

Ответ:   75 км/час.

Объяснение:

1-  210 км автомобиль ехал со скоростью 70 км/ч, время 210/70=3 часа

2 - 400 км — со скоростью 80 км/ч время 400/80 = 5 часов

3 - 290 км - со скоростью 72,5  км/ч, время 290/72,5=4 часа

Средняя скорость равна (s1+s2+s3)/(t1+t2+t3)=

(210+400+290)/(3+5+4)=900/12=75 км/час.