Первые 450км автомобиль ехал со скорость 90км/ч следующие 230км - со скоростью 115км/ч, а последние

120км со скоростью 40км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынин Федор.
450+230+120=800 (км) весь путь
(450:90)+(230:115)+(120:40)=10 (ч) всё время
800:10=80 (км/ч) средняя скорость