Сравните значения выражений 1/√3-√2 и 1+√6


Ответы на вопрос

Отвечает Жунсалиева Жулдызай.
(√3+√2)< (√3-√2) (√3+√2)+√6. следовательно 1/(√3-√2)<1+ √6
Отвечает Калмагамбетова Арай.
1=3-2=(√3-√2)(√3+√2)

  1              (√3-√2)(√3+√2)
----------- = ------------------------ = (√3+√2)
(√3-√2)        (√3-√2)

1+√6= (√3-√2)(√3+√2) +√6

(√3+√2) < (√3-√2)(√3+√2) +√6 ⇒ 1/ (√3-√2) < 1+√6