Первые 5 часов автомобиль ехал со скоростью 110 км/ч, следующие 3 часа — со скоростью 50 км/ч, а

последние 3 часа — со скоростью 60 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Ульяна.

T1=5час
t2=3час
t3=3час
U1=110км/час
U2=50км/час
U3=60км/час
S=?
S=110*5=550км
     50*3=150км
     60*3=180км
500+150+180=830км
S=830км
Его средняя скорость будет ровна 110 км/час. если 50+60=110 а все это он прошел за 11 час.