Найдите число половина которого равна 30% от 70


Ответы на вопрос

Отвечает Alekperli Arastun.

1) 70:100*30=21 половина числа
2) 21*2=42 задуманное число

Отвечает Францкевич Захар.

30 %- 0,3
70*0,3=21
70-21=49