Допоможіть будь ласка дам 30 балів!! знайдіть область доступних значень змінної у виразі x ---

|x+1|-2

Ответы на вопрос

Отвечает Чумаков Данил.

Ответ:

Объяснение:

найдем значения х которые обращают знаменатель в 0 и исключим их

|x+1|-2=0

|x+1|=2

а) x+1=2 ; x=1

б) x+1=-2 ; x=-2-1=-3

Знаменатель должен быть не равным 0

⇒ х≠-3 и х≠1

область допустимых значений

х∈(-∞;-3)U(-3;1)U(1;+∞)