2.° Знайдіть область визначення функції f(x) = (x-8)(x+9)/x-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Илья.

Решение.

Область определения дробно-линейной функции - множество тех значений переменной , при которых знаменатель дроби не равен 0 .

\bf f(x)=\dfrac{(x-8)(x+9)}{x-1}\ \ \ \Rightarrow \ \ \ \ x-1\ne 0\ \ ,\ \ x\ne 1\\\\\\\boxed{\ \boldsymbol{D(y)=(-\infty \, ;\ 1\ )\cup (\ 1\ ;+\infty \, )}}