Срочно!!!! |5х+3,5|=3


Ответы на вопрос

Отвечает Дементьева Соня.

Ответ:|5х+3,5|=3

5x + 3,5 = 3

5x + 3,5 = - 3

x = - 0,1

x = - 1,3

x¹ = - 1,3 , x² = - 0,

Объяснение:

Отвечает Шубина София.

Ответ:

x = -0,1 или - 1,3

Объяснение:

  5x + 3,5 = 3                        или                          5x + 3,5 = -3

  5x = 3 - 3,5                                                         5x = -3 - 3,5 = -6,5

  5x = -0,5                                                             5x = -6,5

x = -0,5 : 5 = -0,5/5 = -5/50 = -0,1                x = -6,5 : 5 = -6,5/5 = -65/50 = -1,3

x = -0,1                                                           x = -1,3