Значення виразу 6*(-⅚)²


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалко Анастасия.

Решение и ответ:

\displaystyle 6 \cdot {\left( {-\frac{5}{6}} \right)^2}=6 \cdot \frac{{{5^2}}}{{{6^2}}}=\frac{{{5^2}}}{6} = \frac{{25}}{6}=4\frac{1}{6}