Сколько будет если -4(2,5a-1,5)+5,5a-8= При a=2 --- 9


Ответы на вопрос

Отвечает Шакина Анна.

Ответ:

ответ к этому прикладу -11

Отвечает Шумский Тихон.

-4(2,5a-1,5)+5,5a-8 = *-11*

Почему? a=2, следовательно

-4(2,5×2-1,5)+5,5*2-8 = -4(5-1,5)+11-8 = -4×3,5+11-8

-14+11-8 = (-11)