2. Подай у вигляді степеня. a) a . a7 . a¹1; б) (-x)³(-x)25; B) (c15. c1). (c)3; г) (y® : y4).y.​


Ответы на вопрос

Отвечает Гетманская София.

Ответ:

a)a.•a7•a11=a(1+7+11)=a19

б)(-х)³(-х)25=(-х)3+25=-х28=х28

в)с15с1с3=с(15+1+3)=с19

г)(yr:y4)•y=y(r-4+1)