Подайте у вигляді степеня: 1.(б⁴)⁸×(б²)⁹:(б⁷)⁵


Ответы на вопрос

Отвечает Кокурин Єгор.

Ответ:

Представить в виде степени.  

Применяем свойства степеней:  

      \bf (a^{n})^{k}=a^{n\cdot k}\ \ ,\ \ a^{n}\cdot a^{k}=a^{n+k}\ \ ,\ \ a^{n}:a^{k}=a^{n-k}  .

(b^4)^8\cdot (b^2)^9:(b^7)^5=b^{32}\cdot b^{18}:b^{35}=b^{32+18-35}=b^{15}