2. Докажите, что значение выражения: 466³+34³делится на 500 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Dey Nastya.

Объяснение:

чтобы доказать надо использоват формулу а³+в³=(а+в)@(а2-ав+в²)

466³+34³=(34+466)×(34²-34×466+466²)=500×(34²-34×466+466²). знаем,что если один из множителей делится на 500 ,то и всё произведение делится на 500