Выполните умножение: 1. −3х^2(−3х^2 − 5х + 2);2. (−8а^3 + 0,3b)(−2,5b^2);3. (2,4x^2y − 5y^2 −

0,6x) ∙ 12x^2y^2;4. − 2/3m^2n(3,9m^2 − 0,9n + 57).

Ответы на вопрос

Отвечает Микрюков Роман.
1. -3х^2(-3х^2-5x+2)= -3x^2(-3x^2)-3х^2(-5x) -3x^2•2= 9х^4+15х^3-6х^2

2. (-8a^3+0,3b)(-2,5b^2)=-8a^3(-2,5b^2)-0,3b•2,5b^2=220a^3b^2-0,75b^3

3. (2,4x^2y-5y^2-0,6x)•12x^2y^2=28,8x^4y^3-60x^2y^4-7,2x^3y^2

4. -2/3m^2n(3,9m^2-0,9n+57)=-2/3m^2n(39/10m^2-9/10n+57)=-13/5m^4n+3/5m^2n^2-38m^2n