Порівняйте числа. 1) -3/8 і -4/9


Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Соня.

Ответ:

Найдем НОД:

 -  \frac{3}{8}  =  -  \frac{3 \times 9}{8 \times 9}  =  -  \frac{27}{72}

 -  \frac{4}{9}  =  -  \frac{4 \times 8}{9 \times 8}  =  -  \frac{32}{72}

Теперь находим что больше:

 -  \frac{27}{72}  >  -  \frac{32}{72}

т.к. это отрицательные числа, то что в числителе меньше, то и на самом деле больше

#SPJ_SASUKE

Отвечает Вадимна Вера.

Ответ:

-0,375 і -0,44444

Объяснение:

напевно так, але це не точно