Задано функцію f(x)=2sinx + 10. 1) Знайдіть найменше значення функції. 2) Знайдіть найбільше

значення функції .ДОПОМОЖІТЬ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Окетова Анель.

Ответ:

Задана функция   \bf f(x)=2sinx+10  .

Функция  \bf y=sinx  изменяется в пределах от  -1 до  1 ,   \bf -1\leq sinx\leq 1

Тогда   \bf -2\leq 2sinx\leq 2   и    \bf -2+10\leq 2sinx+10\leq 2+10\ \ \Rightarrow  

\bf 8\leq 2sinx+10\leq 12  

Наименьшее значение функции равно  8 , а наибольшее -  12 .