Найдите значения выражения 25y²+49+70y, при y=0,4; -2 . Решение развёрнутое .


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Екатерина.

Объяснение:

меняем местами и получаем развёрнутую формулу квадрат суммы => 25y²+70y+49, складываем её => (5y+7)², если y=0,4; -2, то => (5y+7)(5y+7)=(5*0,4+7)(5*0,4+7)=(2+7)(2+7)=9*9=81 и (5*(-2)+7)(5*(-2)+7)=(-10+7)(-10+7)=-3*(-3)=9