в секции спортивной гимнастики 12 девочек и 8 мальчиков. Средний рост девояек равен 127см, а

мальчиков - 132 см. Найдете средний рост всех участников ​

Ответы на вопрос

Отвечает Днепровский Валерий.

12+8=20 всего

127×12=1524 рост девочек

132×8=1056 рост мальчиков

1524+1056/20=129

2 0