Розкладіть многочлен на множники: 8c(p-12)+7d(p-12)2


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

\displaystyle\bf\\8c(p-12)+7d(p-12)^{2} =\Big(p-12\Big)\cdot\Big[8c+7d\cdot(p-12)\Big]=\\\\\\=\Big(p-12\Big)\cdot\Big(8c+7dp-84d\Big)