Сума квадратів двох чисел дорівнює 34, а різниця квадратів цих чисел - 16. Розвʼяжіть задачу за

допомогою систёми лінійних рівнянь.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

x=5; x= -5; y=3; y= -3

Объяснение:

Даны числа x и y

из условия получаем систему уравнений:

x²+y² = 34

x²-y² = 16

сложим почленно первое уравнение со вторым

x²+ x² + y² - y² = 34 + 16

2x² = 50

x² = 25

x=5; x= -5

подставим найденный x в первое уравнение

x²+y² = 34

5² + y² = 34

25 + y² = 34

y² = 9

y = 3; y= -3

Отвечает Иванова Мария.

Ответ:вот

Объяснение: