Даю 15 баллов функція y=-3x+4. знайдіть значення аргументу при якому значення функції буде

дорівнювати -2;0​

Ответы на вопрос

Отвечает Маманжанова Диля.

Ответ:

Объяснение:

1) -2=-3x+4

x=2

2) 0=-3x+4

x=4/3

Отвечает Кулумшина Фариза.

Ответ:

Х=2/3

Объяснение:

1.Подсталяем значение функции =-2,

т. е. У=-2

2. Получаем уравнение:

-2=-3Х+4

3. Решаем:

3Х=2+4

Х=2

4. Проверяем:

-2=-3×2+4

-2=-2.

Ответ: аргумент функции Х=