Скороти дроби а)3/9 б)10/20 в)12/14 г)70/75СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
А) 1/2
б) 1/2
в) 6/7
г) 14/15
Отвечает Егоров Максим.

Ответ:

а) \frac{1}{3}

б) \frac{1}{2}

в) \frac{6}{7}

г) \frac{14}{15}

Пошаговое объяснение:

а) \frac{3}{9} = \frac{3 : 3}{9 : 3}\frac{1}{3}

б) \frac{10}{20} = \frac{10 : 10}{20 : 10} = \frac{1}{2}

в) \frac{12}{14} = \frac{12 : 2}{14 : 2} = \frac{6}{7}

г) \frac{70}{75} = \frac{70 : 5}{75 : 5} = \frac{14}{15}