2. Вычислите: 41²-19² б) (36) 482-324​


Ответы на вопрос

Отвечает Сембай Мейрамбек.

Ответ:

Пункт Б я разделила на два варианта, потому что не совсем поняла, что именно Вы хотели показать. То ли 36 умножается на 482, то ли 36 в 482 степени.

А) 1320

Б) вариант 1: 17028

   вариант 2: ∞

Объяснение:

А) 41²-19²

    1) 41²=41×41=1681

   2) 19²=19×19=361

   3) 1681-361=1320

Б) (36)482-324

вариант 1:

    1) 36×482=17352

   2) 17352-324=17028