Решите пример (x-4)²+8(x-2)дам 50 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

Объяснение:

Разложим квадрат первого слагаемого:

$(x-4)^2 = x^2 - 8x + 16$

Тогда выражение можно переписать в виде:

$(x-4)^2 + 8(x-2) = x^2 - 8x + 16 + 8x - 16 = x^2$

Ответ: $x^2$