Всего баллов 9 баллов ВАРИАНТ 1 1. Преобразуйте выражения: а) (2y-9)2 (13c+3)(13c- 3); ​


Ответы на вопрос

Отвечает Растова Лиза.

(2y-9)² = (2y-9)(2y-9) = 4y² - 36y + 81

(13c+3)(13c-3) = 169c² - 9

Таким образом, преобразованные выражения будут:

(2y-9)² = 4y² - 36y + 81

(13c+3)(13c-3) = 169c² - 9