Обчислiть значення виразу √19x + 7 при x =3 Спростiть вираз 3√72-2√32


Ответы на вопрос

Отвечает Климкин Никитос.

Объяснение:

1)

\sqrt{19x+7} \ \ \ \ x=3\ \ \ \ \Rightarrow\\\\\sqrt{19*3+7}=\sqrt{57+7}=\sqrt{64}=\sqrt{8^2} =|8|=8.

2)

3\sqrt{72}-2\sqrt{32}=3\sqrt{36*2}-2\sqrt{16*2} =3*6\sqrt{2} -2*4\sqrt{2}=18\sqrt{2}-8\sqrt{2}=10\sqrt{2} .