СРОЧНО Розв'яжіть способом підстановки систему рівнянь | x + y = 8, xy = 7; Відповідь: ( ... ;

... ) і (... ; ...). Увага!!!! Відповідь розпочинайте записувати 3 меншого значення Х.​

Ответы на вопрос

Отвечает Оленников Герман.

Ответ:

Мы решим эту систему методом подстановки: рассмотрим 2е уравнение : Х+у=8, выразим у ; у= 8-Х; поставим в 1е уравнение; Хх(8-Х) = 7; 8х - х^2= 7; Х^ 2 - 8х + 7 = 0;

По теореме решим : а+б+с = 1-8+7 = 0; Х(1) = 1, х(2) = 7.