11. Чи проходить графік функції, заданої формулою у=√x, через точку (1,69; 1,3)?Срочно!​


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Лена.

Ответ:

чтобы определить, принадлежит ли точка данной функции, достаточно подставить ее координаты в уравнение y=\sqrt{x}

х = 1,69; y = 1,3

\sqrt{1,69} =1,3\\1,3=1,3- верно, значит график функции y = \sqrt{x} проходит через точку (1,69; 1,3)