КВАДРАТНІ РІВНЯННЯ. 1. 2(x-2)²-3(x-2)+1=02. (x-2)(x+2)-2x(x-3)=6-xза спам и неправильный ответ

дают БАН❗​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковтунов Вадим.

Объяснение:

........................


Отвечает Дунаев Александр.

Объяснение:

1

2(х - 2)² - 3(х - 2) + 1 = 0

2(х² - 4х + 4) - 3х + 6 + 1 = 0

2х² - 8х + 8 - 3х + 7 = 0

2х² - 11х + 15 = 0

Д = (-11)² - 4 * 2 * 15 = 121 - 120 = 1

Д = 1 = 1

х1 = (11-1)/4 = 10/4 = 2,5

х2 = (11+1)/4 = 12/4 = 3

2

(х - 2)(х + 2) - 2х(х - 3) = 6 - х

х² - 4 - 2х² + 6х = 6 - х

-х² + 6х - 4 - 6 + х = 0

-х² + 7х - 10 = 0 | * -1

х² - 7х + 10 = 0

Д = (-7)² - 4 * 1 * 10 = 49 - 40 = 9

Д = 9 = 3

х1 = (7 - 3)/2 = 4/2 = 2

х2 = (7 + 3)/2 = 10/2 = 5