2x-y=5 Выразить х через у


Ответы на вопрос

Отвечает Тонковская Надя.

Ответ:

x=\frac{1}{2}y+2,5

Объяснение:

2x-y=5\\\\2x=y+5\ \ \ |:2\\\\x=\frac{1}{2}y+2,5