Розв’яжіть рівняння: в) (х + 2)(х – 1) = х(х + 3);


Ответы на вопрос

Отвечает Якубенко Никита.

Ответ:

(х + 2)(х – 1) = х(х + 3)

х²-х+2х-2=х²+3х

-х+2х-2-3х

х-2=3х

х-3х-2

-2х-2

х=-1

Отвечает Ким Владислав.

Ответ:

x=-1

(на фото объяснение )