Sin² 11°+cos² 11° - cos² 30° очень срочно!!! в ответ только число


Ответы на вопрос

Отвечает Хмелевский Павел.

Ответ:    1/4 = 0.25.

Объяснение:

sin² 11°+cos² 11° - cos² 30°=1/4 = 0.25.

------------

sin² 11° =(0.1908)²=0.0364;

cos² 11° =(0.982)² = 0.964;

cos² 30°=(0.866)² = 0.75.

-------------

sin² 11°+cos² 11° - cos² 30°=0.0364+0.964-0.75 = 0,2504≈0.25.