Розв'яжіть рівняння 2x² - 7x + 6 = 0; 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Кынова Айлана.

Объяснение:

2х²-7х+6=0. а=2 b=-7 с=6

Д=b²-4ac=(-7)²-4•2•6= 49-48=1>0

x¹,x²=-b±√Д/2a=7±1/4

x¹=7+1/4=8/2=4

x²=7-1/4=6/4=1,5

Відповідь: х¹=4 х²=1,5