Даю 100 баллов. Розв'яжіть систему рівнянь методом додавання: 3x + 4y= 10, 5x - 7y= 3


Ответы на вопрос

Отвечает Грачёва Елена.

3x + 4y = 10 \:  \:  |   \times 7\\ 5x - 7y = 3 \:  \:  |  \times 4 \\  \\ 21x + 28y = 70 \\ 20x - 28y = 12 \\  \\ 21x + 20x = 70 + 12 \\ 41x = 82 \\ x = 82 \div 41 \\ x = 2 \\  \\ 3 \times 2 + 4y = 10 \\ 6 + 4y = 10 \\ 4y = 10 - 6 \\ 4y = 4 \\ y = 4 \div 4 \\ y = 1

Ответ: ( 2 ; 1 )

Отвечает Гусаренко Саня.
Відповідь ккккккккккк