Y=x²+8x+12x Найти 5 точек


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

Для того, чтобы найти 5 точек на графике функции y=x²+8x+12x, необходимо подставить различные значения x и вычислить соответствующие значения y.

1. При x = 0:

y = 0² + 8*0 + 12*0 = 0

Точка (0, 0) лежит на графике.

2. При x = -3:

y = (-3)² + 8*(-3) + 12*(-3) = 9 - 24 - 36 = -51

Точка (-3, -51) лежит на графике.

3. При x = 1:

y = 1² + 8*1 + 12*1 = 1 + 8 + 12 = 21

Точка (1, 21) лежит на графике.

4. При x = -5:

y = (-5)² + 8*(-5) + 12*(-5) = 25 - 40 - 60 = -75

Точка (-5, -75) лежит на графике.

5. При x = 2:

y = 2² + 8*2 + 12*2 = 4 + 16 + 24 = 44

Точка (2, 44) лежит на графике.

Таким образом, 5 точек на графике функции y=x²+8x+12x: (0, 0), (-3, -51), (1, 21), (-5, -75), (2, 44).